Мы в сетях:

Спорт

«Локомотив» уступил «Ак Барсу» в четвертом матче финала

«Локомотив» уступил «Ак Барсу» в четвертом матче финала

17 мая ярославский «Локомотив» проиграл казанскому «Ак Барсу» в четвертом матче финальной серии Кубка Гагарина. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев льда. Теперь в серии вновь равенство — по две победы у каждой команды.

В центре Ярославля традиционно работала фан-зона на Советской площади. Сотни болельщиков собрались у большого экрана, чтобы вместе поддержать команду. На этот раз хоккей фанаты смотрели не под дождем, как во время прошлой игры, а в почти летнюю жару. Многие прятались в тени установленных трибун и расположенных на площади зданий, прикрывали головы шарфами и атрибутикой «Локомотива», однако площадь оставалась заполненной до финальной сирены.

Матч получился напряженным и нервным. После каждого опасного момента площадь взрывалась эмоциями — болельщики реагировали на каждую атаку, спорные эпизоды и броски по воротам. После финального свистка настроение у фанатов заметно изменилось, однако многие продолжали аплодировать команде.

В перерывах атмосферу на Советской площади поддерживали артисты и группа поддержки клуба. Со сцены выступала группа «Мамулькин Бенд», хорошо известная ярославским болельщикам своими фанатскими песнями и частушками. Многие зрители подпевали знакомым композициям. Также перед фанатами выступала группа поддержки ХК «Локомотив» «Грация».

Теперь серия вновь переезжает в Ярославль. Следующий матч состоится 19 мая на «Арене-2000».

Ранее «ЯрЭкспресс» рассказывал, что Илья Горохов поделился экспертным мнением перед финалом Кубка Гагарина.

Реклама

Спорт

Читать в MAX