Вечером 15 мая на Советской площади в Ярославле вновь работала фан-зона финала Кубка Гагарина. «Локомотив» проводил третий матч серии против казанского «Ак Барса» на выезде, однако атмосфера в центре города была почти как на домашнем матче.
Матч завершился победой ярославцев со счетом 4:1. После финального гудка площадь встретила результат аплодисментами, кричалками и громким шумом.
Несмотря на дождь, начавшийся перед самой игрой, на Советской площади собрались сотни болельщиков. Люди приходили компаниями и семьями, занимали места у сцены, большого экрана и на установленных трибунах. Непогода не испугал болельщиков — люди укрывались зонтами, дождевиками и даже шарфами «Локомотива», но продолжали смотреть матч и поддерживать команду.
Главным центром притяжения стал экран, на котором транслировали матч из Казани. Перед ним болельщики стояли плечом к плечу, снимали происходящее на телефоны и эмоционально реагировали на опасные моменты у ворот «Ак Барса».
Организаторы подготовили не только трансляцию хоккея, но и полноценную развлекательную программу. В перерывах на сцене выступала группа «Мамулькин Бенд». Также перед болельщиками танцевала группа поддержки ХК «Локомотив» «Грация». Атмосферу поддерживали ведущий, барабанщики и трубач — именно они заводили толпу и запускали кричалки во время игры.
После финального гудка на сцену поднялись пятикратный чемпион России по хоккею Илья Горохов и мэр Ярославля Артем Молчанов. Они поздравили «Локомотив» и болельщиков с победой в третьем матче финальной серии.
Следующий матч финальной серии между «Локомотивом» и «Ак Барсом» пройдет уже 17 мая в Казани. В случае победы ярославский клуб сможет увеличить преимущество в серии и сделать еще один шаг к Кубку Гагарина.
Ранее «ЯрЭкспресс» рассказывал, что на Советской площади Ярославля, где проходит фан-зона матчей «Локомотива», установили дополнительные контейнеры для мусора.
Все новости
В Ярославле выставят на продажу гостиницу Azimut
Происшествия
Крупный пожар оставил без кровли дом в Ярославле