В Переславле-Залесском перед судом предстанет 37-летняя местная жительница, которая, по версии следствия, из ревности напала на соперницу. Обвинительный акт по уголовному делу утвердила Переславская межрайонная прокуратура.
Как считают следователи, вечером в ноябре 2025 года женщина увидела возле проходной одного из предприятий своего мужа в компании другой женщины. Вспыхнувшая ревность привела к конфликту: обвиняемая несколько раз ударила соперницу ключом по руке. Пострадавшая получила легкий вред здоровью.
Женщине предъявлено обвинение по статье об умышленном причинении легкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия. Уголовное дело направлено мировому судье судебного участка № 3 Переславского судебного района.
Если вина обвиняемой будет доказана, ей грозит до двух лет лишения свободы.
Ранее «ЯрЭкспресс» рассказывал, что жительница Рыбинского округа ударила сожителя ножом и попыталась скрыть преступление.