Жителя Переславля-Залесского приговорили к 2 годам 6 месяцам лишения свободы за причинение тяжкого вреда здоровью коллеги. Приговор по уголовному делу вступил в законную силу.
Как сообщили в прокуратуре, инцидент произошел в марте 2025 года в производственной столовой предприятия по изготовлению обуви. По версии следствия, 40-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, во время конфликта ударил своего коллегу ножом в живот.
Пострадавший получил проникающее ранение, которое было квалифицировано как тяжкий вред здоровью. В отношении нападавшего возбудили уголовное дело по статье об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия.
Переславский районный суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор уже вступил в законную силу.
Ранее «ЯрЭкспресс» сообщал, что ярославец ударил гостя ножом из-за попойки квартирантов.