Мы в сетях:

Все новости

Более шести тысяч ярославских выпускников начали сдавать ЕГЭ

Более шести тысяч ярославских выпускников начали сдавать ЕГЭ

В Ярославской области стартовал основной период ЕГЭ. В 2026 году государственную итоговую аттестацию предстоит пройти 6319 выпускникам одиннадцатых классов.

1 июня школьники сдавали первые экзамены по выбору — химию, историю и литературу. Для их проведения в регионе открыли 25 пунктов. На участие в этих экзаменах зарегистрировались 1929 человек: 796 выбрали химию, 731 — историю и 402 — литературу. По данным регионального министерства образования, экзамены прошли в штатном режиме, без удалений участников.

Для получения аттестата выпускникам необходимо успешно сдать два обязательных предмета — русский язык и математику. Результаты первых экзаменов станут известны не позднее 16 июня.

Предметы по выбору школьники сдают для поступления в вузы. Самым востребованным экзаменом в Ярославской области в этом году вновь стало обществознание. Также в число самых популярных вошли информатика, биология, химия и физика. Реже всего выпускники выбирали китайский и испанский языки.

Следующий обязательный экзамен — русский язык — пройдет 4 июня. Выпускники, которые захотят улучшить результат, смогут пересдать один предмет в дополнительные дни — 8 и 9 июля.

Ранее «ЯрЭкспресс» публиковал советы ярославского психолога о том, как пережить период ЕГЭ.

Реклама

Все новости

Читать в MAX