Мы в сетях:

Происшествия

Жители 12-этажки в Ярославле остались без газа из-за одной соседки

Жители 12-этажки в Ярославле остались без газа из-за одной соседки

Жители дома №143 на Московском проспекте в Ярославле остались без газа. По словам одной из жительниц, газоснабжение отключили утром 3 июня без предварительного уведомления, а сроки его восстановления до сих пор неизвестны.

Как рассказала женщина, о причинах отключения жильцы узнали после обращения в управляющую компанию. По ее словам, подача газа была прекращена из-за отсутствия доступа в одну из квартир для проверки вентиляционного канала.

Жительница утверждает, что собственница квартиры не допускает специалистов для проведения необходимых работ. В результате без газа остался весь многоквартирный дом.

По словам жильцов, ситуация вызывает серьезное беспокойство. Люди опасаются, что решение вопроса может затянуться на длительный срок, если для получения доступа в квартиру потребуется судебное разбирательство.

Кроме того, жители переживают за безопасность. По их мнению, часть соседей может начать использовать газовые баллоны или электроплитки. При этом дому почти 50 лет, и жильцы сомневаются, что электропроводка рассчитана на дополнительную нагрузку.

Жители намерены обратиться в надзорные органы с просьбой разобраться в ситуации и помочь восстановить газоснабжение.

Ранее «ЯрЭкспресс» сообщал, что жители ярославского ДНП «Ларинка» второй год борются за тишину.

Реклама

Происшествия

Читать в MAX