Жители Переславля-Залесского заметили необычный «экипаж ДПС». Трое мальчишек в форме, напоминающей форму сотрудников Госавтоинспекции, устроили собственный дорожный патруль на улице Новой. Видео с юными «инспекторами ДПС» появилось в социальных сетях
Главную роль взял на себя мальчик с жезлом и рацией в руках.
«Третья линия, прижаться!», — уверенно командует он в рацию.
Рядом с мальчиком находятся ещё двое друзей в форме, которые помогают проводить импровизированную «службу».
«Водители Переславля, будьте внимательны, на улице Новой работает юный экипаж ДПС, проверяют водителей на свежее дыхание и страховку. Договориться не всем получается, так что имейте при себе шоколад и конфеты. Предупредите знакомых», — с юмором описал происходящее автор публикации.
Ранее «ЯрЭкспресс» рассказывал, что в ярославском автобусе заметили «юного кондуктора».