Три жительницы Борисоглебского округа, которых обвиняют в осквернении мемориала погибшим воинам, на время следствия останутся под запретом определенных действий. Такое решение 24 июня принял Ростовский районный суд Ярославской области.
По версии следствия, в ночь на 19 июня женщины в возрасте 18, 19 и 32 лет находились у мемориала в поселке Борисоглебский и, будучи в состоянии алкогольного опьянения, совершили действия, которые следствие квалифицировало как осквернение памятника, посвященного погибшим в годы Великой Отечественной войны.
Суд запретил обвиняемым общаться друг с другом и свидетелями по делу, а также пользоваться средствами связи и выходить в интернет до завершения предварительного расследования.
Расследование продолжается. Обстоятельства произошедшего устанавливаются.
Ранее «ЯрЭкспресс» рассказывал, что пьяная выходка у Вечного огня в Ярославской области обернулась уголовным делом.