Жители Казанского района Рыбинска раскритиковали благоустройство Стрелки и строительство пешеходной зоны у Соборной площади. По их мнению, изменения в историческом центре создали для местных жителей ряд серьезных неудобств.
Как утверждают жители, после организации пешеходной зоны ухудшилась транспортная доступность района. По их словам, ближайшая остановка общественного транспорта стала значительно дальше, а пригородные автобусы, следующие в Заволжье, перестали останавливаться у Соборной площади.
Еще одна претензия касается инфраструктуры. По словам жителей, в историческом центре становится все меньше магазинов, а Мытный рынок постепенно пустеет. Они также отмечают, что один из хозяйственных магазинов уже закрылся, ранее прекратило работу почтовое отделение на улице Стоялой. Теперь жители опасаются, что в будущем район может лишиться и аптек.
Кроме того, жители считают, что исторический центр постепенно превращается в красивое прогулочное пространство, но становится менее удобным для постоянного проживания. По их мнению, при реализации проектов благоустройства больше внимания уделяется туристической привлекательности города, чем повседневным потребностям людей, живущих в центре.
Ранее «ЯрЭкспресс» сообщал, что пенсионерку из Рыбинска будут судить за кражу айфона в автобусе.
Фото: Администрация города Рыбинска
Происшествия
В Ярославле пожар в многоэтажке унес жизнь человека