Мы в сетях:

Происшествия

Пенсионерку из Рыбинска будут судить за кражу айфона в автобусе

Пенсионерку из Рыбинска будут судить за кражу айфона в автобусе

В Рыбинске завершено расследование уголовного дела о краже мобильного телефона, который пассажирка случайно оставила в автобусе. По версии следствия, 67-летняя местная жительница забрала найденный iPhone 12 вместо того, чтобы попытаться вернуть его владелице. Уголовное дело направлено в суд.

По данным полиции, в правоохранительные органы обратилась 60-летняя жительница Рыбинска. Она сообщила, что после поездки в автобусе обнаружила пропажу своего iPhone 12 стоимостью около 50 тысяч рублей.

Как установили сотрудники полиции, женщина во время поездки положила смартфон в косметичку, оставив ее рядом с сумками на пассажирском сиденье. После оплаты проезда она пересела на другое место, забрала только сумки, а косметичку с телефоном оставила в салоне.

Момент произошедшего попал на запись камеры видеонаблюдения, установленной в автобусе. Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемой. Ею оказалась местная жительница 1958 года рождения, которая призналась, что увидела оставленную косметичку и решила присвоить находившийся в ней телефон.

Похищенный смартфон был изъят и возвращен. Следственным управлением МУ МВД России «Рыбинское» расследование уголовного дела по ч. 2 ст. 158 УК РФ («Кража») завершено. Материалы с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлены в суд. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Ранее «ЯрЭкспресс» сообщал, что кража ради 600 рублей в Рыбинске закончилась уголовным делом.

Реклама

Происшествия

Читать в MAX