Экологическая акция по зарыблению прудов в Петропавловском парке Ярославля не осталась без внимания местных любителей рыбалки. На одном из водоемов уже можно встретить рыбаков с удочками, внимательно следящих за поплавками.
Напомним, этой весной в парке дважды выпускали молодь стерляди, а также белого амура и карася. Организаторы проекта отмечали, что зарыбление должно помочь восстановлению экосистемы прудов и сделать территорию более привлекательной для отдыха жителей.
Впрочем, переживать за судьбу выпущенной стерляди пока рано. Молодая рыба еще только осваивается в новом месте, а потому шансы на трофейный улов сейчас невелики.
К слову, еще несколько лет назад пруды Петропавловского парка сложно было назвать популярным местом отдыха. Сегодня территория парка постепенно меняется: здесь проходят субботники, экологические акции, продолжаются работы по благоустройству — парк вновь становится востребованным у жителей района.