После холодного и дождливого мая в Ярославскую область наконец приходит настоящее тепло. По прогнозам синоптиков, с 18 по 22 мая температура воздуха в регионе поднимется до +20…+22 градусов.
На фоне потепления жителям начали приходить сообщения от МЧС с предупреждением об «аномально жаркой погоде». В СМС рекомендуют быть внимательнее и соблюдать меры предосторожности.
Правда, сами ярославцы на такую формулировку отреагировали с юмором. В соцсетях уже шутят, что после снега, ледяного ветра и отопления в мае даже +22 воспринимаются как курорт. Тем не менее впереди — несколько по-настоящему теплых и солнечных дней. Так что можно начинать строить планы на прогулки, шашлыки и первый почти летний уикенд.
Related Topics
Реклама